谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示
发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址
谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次项目中标候选人公示
(招标编号:S(略)(略))
公示开始时间: (略) **:**
公示结束时间: (略) **:**
本谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次(招标项目编号: S(略)(略) ),经评标委员会评审,确定 **谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
**谢通门县成将村至查若村公路项目监理二次:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川省(略) | (略).** | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 | 监理服务期: 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:**日历天(**个月)(自开工之日起) 缺陷责任期: 自交工验收证书签发之日起至 5年 |
2 | 四(略) | (略).** | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 | 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:**日历天(**个月)(自开工之日起)缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年 |
3 | (略) | (略).** | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 | 监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。 其中: 施工期:**日历天(**个月)(自开工之日起) 缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至5年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 四川省(略) | 苏长川 | 交通运输部监理工程师资格证JGJ** |
2 | 四(略) | 吴欢利 | 交通部监理工程师JGJ(略) |
3 | (略) | 张帆 | 交通运输部监理工程师执业资格证JGJ(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 四川省(略) | 响应招标文件 |
2 | 四(略) | 响应招标文件 |
3 | (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 四川省(略) | 1、成资快速路工程(简阳新建段);2、S**线南充市顺(庆)蓬(安)营(山)一级公路顺庆段建设工程;3、成都第三绕城高速公路雷家乡出口至望水乡连接道路项目;4、松垭镇农村道路建设项目监理;5、S**绵竹市新市至绵远改建工程三、四标段施工监理;6、国道 ** 线西充县城区过境段改建工程(K4+**-K7+**)。 |
2 | 四(略) | 1.康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程;2.成资快速路(G**)直管区段快速化改造项目;3.S**线安岳县卧佛镇至石羊镇段项目(岳阳镇至卧佛镇) |
3 | (略) | S**线梓潼县城至江油河口段改建工程;G**线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | (略) | (略)资格条件不符合招标文件投标人须知附表五 资格审查条件(其他主要监理人员最低要求),缺少一名监理工程师。 |
二、提出异议的渠道和方式
纸质版递交至(略),地址:(略)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 日喀则通门(略)
地 址: (略)
联 系 人: 次先生
电 话: (略)
电子邮件: /
招标代理机构: (略)
地 址: (略)
联 系 人: 胡女士
电 话: (略)
电子邮件: /