网站首页 欢迎来到西藏招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

中标结果 西藏-昌都 2024-12-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-12-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
**年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

**年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:S(略)(略))

公示开始时间: (略) **:**

公示结束时间: (略) **:**

本**年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标(招标项目编号: S(略)(略) ),经评标委员会评审,确定 **年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

**年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 重庆(略) (略)3.** 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 **
2 (略) (略)2.** 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 9个月
3 (略) (略)0.** 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 (自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 重庆(略) 冉红林 一级注册建造师渝(略)**
2 (略) 孙岩 职称证(略)**;中华人民共和国一级建造师注册证书粤(略)**
3 (略) 范怀明 高级工程师Y(略)(略)**;职称证Y(略)(略)**;市政,公路云(略)**;道路与桥梁0(略)3

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 重庆(略) 响应招标文件
2 (略) 响应招标文件
3 (略) 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 重庆(略) 1、**(略)高速公路路面功能性修复及预防性养护工程 2(略)(略)**年路面功能性修复及预防性养护工程 3、G**沪渝高速公路石忠段K**+**段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程 4、 **年石忠路K**+**边坡危岩崩塌抢险处治工程
2 (略) **-**年国道主干线广州绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、茂名市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S**线广州花都K**+**~K**+**段灾毁恢复重建工程、合肥市**-**年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)
3 (略) 1、中越红河公路大桥、中越南溪河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目 2、阿勒泰公路管理局**年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段 3昆玉高速公路**年预防性养护专项工程4澜沧县 ** 年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程 5、云龙公路分局**年公路灾道路抢修修复专项G**线K**+**~K**+**灾毁修复工程(漾濞地震) 6绿春县S(略)阳-绿春(K**+**~K**+**)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目 (二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 (略) 企业业绩不满足招标文件要求
2 (略) 项目经理业绩不满足招标文件要求
3 浙信建工(重庆)有限公司 企业业绩业绩不满足招标文件要求。
4 (略) 企业业绩不满足招标文件要求
5 浙(略) 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书
6 (略) 企业业绩不满足招标文件要求
7 浙(略) 备选项目经理业绩不满足招标文件要求
8 (略) 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。
9 (略) 企业灾害处置业绩不满足招标文件要求。
** 陕西(略) 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书
** 广西(略) 投标函未按照招标文件要求填写。

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:(略),联系电话:(略)

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心

地 址: (略)

联 系 人: 强巴伦珠

电 话: (略)

电子邮件: /

招标代理机构: (略)

地 址: (略)

联 系 人: 王女士

电 话: (略)

电子邮件: /

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息