网站首页 欢迎来到西藏招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招

雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-8标段中标候选人公示(重新公示)

中标结果 西藏-拉萨 2023-11-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2023-11-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-8标段中标候选人公示(重新公示)

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-8标段中标候选人公示(重新公示)

(招标编号:S(略)0(略))

一、内容

我单位于在中国招标投标公共服务平台、西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.(略)/)、西藏自治区交通运输厅(http://jtt.(略)/)招标投标公共服务平台发布了雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-8标段中标候选人公示(重新公示),现将原信息内容更正,更正原因为:评标委员会重新核查。

需变更的内容为:

(一)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩完全响应招标文件要求。

(二)被否决投标的原因及依据

1、(略) :未提供有效的企业业绩,不满足评标办法2.1.1类似项目业绩:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项“业绩要求”的规定,未通过形式评审、资格评审及响应性评审。

现变更为:

一、第一中标候(略):

1.综合得分:**,投标报价:(略)

2.项目负责人赵志娟:(1)业绩:省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(机电工程)TF-**标段(略)**年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-**标段;(2)证书编号:一级建造师注册证书、陕(略)**

3.项目总工张星阳:(1)业绩:省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(机电工程)TF-**标段(略)**年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-**标段;(2)证书编号:高级专业技术职务资格证书、**

4.企业业绩:省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(机电工程)TF-**标段

二、第二中标候选人湖南(略):

1.综合得分:**.**,投标报价:(略)

2.项目负责人王洪斌:(1)业绩:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程;(2)证书编号:机电工程一级建造师注册证书、湘(略)**

3.项目总工旷辉:(1)业绩:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程;;(2)证书编号:高级工程师职称证书、A0(略)O**

4.企业业绩:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程

三、第三中标候选(略):

1.综合得分:**.**,投标报价:(略)

2.项目负责人赵国辉:(1)业绩:湖南省马迹塘至安化高速公路项目机电工程(一期)施工图设计施工总承包第JD1标段、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目机电工程WWJD7标段;(2)证书编号:一级建造师注册证书、湘1(略)**

3.项目总工王景慧:(1)业绩:G**长益高速公路扩容工程项目机电工程第JD**合同段、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目机电工程WWJD7标段;(2)证书编号:A0(略)**

4.企业业绩:G**长益高速公路扩容工程项目机电工程第JD**合同段、湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD2标段

四、第一次中标候选人公示期间提出的异议及处理情况

1.(略)。异议事项:为本(略),不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标人为本项目设计咨询单位招商(略)**%控股子公司,经讨论认定,**%控股子公司属于附属机构,确认该公司不能通过第一信封评审。依据:评标办法2.1.1

2.(略)。异议事项:(略),不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标人为本项目设计单位中(略)**%控股子公司,经讨论认定,**%控股子公司属于附属机构,确认该公司不能通过第一信封评审。依据:评标办法2.1.1

3.(略)。异议事项:企业业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件中业绩符合招标文件要求。

4.(略)。异议事项:企业业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件中业绩不符合招标文件要求,不能通过第一信封评审。依据:评标办法2.1.1

5.(略)。异议事项:项目经理、总工业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件中项目经理、总工业绩符合招标文件要求。

6.河南(略)。异议事项:企业业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件中业绩符合招标文件要求。

7.(略)。异议事项:企业业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件中业绩不符合招标文件要求,不能通过第一信封评审。依据:评标办法2.1.1

8.(略)。异议事项:企业业绩不满足招标文件要求。评标委员会审查确认结果:经核查,投标文件未能通过第一信封评审,未参与第二信封评审。

五、重新计算的评标基准价

3标段:(略);4标段:(略);5标段:(略),6标段:(略)。

六、其他

1.第一次中标候选人公示的投标人被否决投标的原因及依据不变。中标候选人公示期为**年9月**日至**年9月**日。

2.评标委员会重新审查后,本标段原排名第(略)不再为JD-3标段的第一中标候选人,(略)为本标段的第一中标候选人。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅

三、联系方式

招 标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心

地 址: (略)

联 系 人: 史强

电 话: (略)

电子邮件: (略)

招标代理机构: (略)

地 址: (略)

联 系 人: 王先生、赵先生

电 话: (略)

电子邮件: (略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息