昌都公路分局**年国道**线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程项目(1标段)中标候选人公示
发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址
昌都公路分局**年国道**线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S(略)0(略))
公示开始时间: (略) **:**
公示结束时间: (略) **:**
本昌都公路分局**年国道**线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程(招标项目编号: S(略)0(略) ),经评标委员会评审,确定 **昌都公路分局**年国道**线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
**昌都公路分局**年国道**线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江(略) | (略).** | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程) | ** |
2 | 渭(略) | (略).** | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程) | ** |
3 | (略) | (略).** | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率**%,力争优良工程) | ** |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江(略) | 彭延洪 | 一级注册建造师赣(略)**;二级注册建造师0(略);监理工程师**;一级注册建造师 |
2 | 渭(略) | 熊海茵 | 公路工程一级注册建造师陕(略)** |
3 | (略) | 何家才 | 一级注册建造师云(略)** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 江(略) | 响应招标文件 |
2 | 渭(略) | 响应招标文件 |
3 | (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 江(略) | 临泉县 ** 年农村公路养护工程 |
2 | 渭(略) | 承赤高速公路路面及桥面病害处治工程 |
3 | (略) | 禄劝县**年农村公路养护工程第四标段(禄劝县转乌公路中修工程及通香树桥梁改造工程) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 未提供**年财报 |
2 | (略) | 项目总工备选人业绩不满足要求 |
3 | (略) | 未提供**年财报 |
4 | (略) | (略)名称和公章不符 |
5 | (略) | 未提供现场踏勘证明,不符合招标文件要求 |
6 | (略) | 未提供**年及**年财报 |
7 | (略) | 未提供**年财务报告书 |
8 | (略) | 未提供**年财报 |
9 | (略) | 未提供**年财报 |
** | (略) | 未提供**年财报 |
二、提出异议的渠道和方式
通过互联网使用CA数字证书登录西藏自治区公共资源交易平台ggzy.(略),在交易系统中提出
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区公路局昌都公路分局
地 址: (略)-3西藏自治区昌都市卡若区邦达街**号
联 系 人: 杨天春
电 话: (略)
电子邮件: (略)
招标代理机构: (略)
地 址: (略)-3
联 系 人: 唐正鸿
电 话: (略)
电子邮件: (略)